01.06.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новый детский сад на 100 мест открыли под Вологдой


Впервые за последние 26 лет в Вологодском районе было построено новое дошкольное учреждение. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в поселке Марфино под Вологдой был открыт новый детский сад на сто мест. Новое дошкольное учреждение было построено в Вологодском районе впервые за последние 26 лет. Детский сад частично решит проблему доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет и на сто процентов для детей в возрасте от 3 до 7 лет, проживающих в Майском сельском поселении.

В здании нового детского сада разместились помещения четырех групп, пищеблока, прачечной, медицинского блока, музыкального и спортивного зала. Дошкольное учреждение полностью укомплектовано самым современным оборудованием, а его оснащение приведено в соответствие с последними образовательными стандартами.

В областном правительстве также отмечают, что в ближайшие два года неподалеку от детского сада в Марфино появится начальная школа на 60 мест, и местные детишки смогут избавиться от необходимости ездить на занятия в соседние населенные пункты.

фото пресс-службы областного правительства.