11.05.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Липовый» больной из Череповца стал фигурантом уголовного дела


До 6 месяцев ареста грозит 38-летнему жителю города металлургов, который решил скрыть факт своего прогула при помощи «липового» больничного листа. Водитель большегрузов одного из крупных череповецких предприятий несколько дней отсутствовал на работе без уважительной причины. Сознаваться в прогулах мужчине очень не хотелось. Поэтому он приобрел за 3 тысячи рублей в интернете поддельный больничный лист, с которым и явился в свой родной отдел кадров.

Однако сотрудница отдела кадров оказалась дамой бдительной и тут же сообщила о подделке больничного листа в полицию. В итоге, следователи УМВД России по городу Череповцу, убедившиеся в том, что медики из указанного в документе медучреждения больничный жителю города металлургов не выдавали, возбудили в отношении прогульщика уголовное дело с максимальным наказанием до 6 месяцев ареста.

В настоящее время, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, сотрудники полиции устанавливают личность того неизвестного, который продал череповчанину «липовый» больничный лист и должен разделить с ним ответственность за подделку официальных документов.