06.05.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В 2016 году восемь лучших вологодских учителей получат солидную денежную премию


Традиционный для Вологодской области конкурс на поощрение денежными премиями лучших учителей в этом году начнется 10 мая. Именно в этот день на официальном сайте Департамента образования Вологодской области и Вологодского института развития образования появится информация для претендентов на участие в этом конкурсе, которые должны будут в период с 25 мая по 2 июня предоставить соответствующий пакет документов по адресу: Вологда, Козленская, 57, кабинет 102.

Требования к претендентам предельно просты: стаж работы не менее 3-х лет, наличие собственной методической разработки, высокие результаты достижений обучающихся в конкурсах и олимпиадах, создание условий для работы с различными категориями школьников и т.д.

Затем комиссия, состоящая из директоров школ, представителей общественных организаций, объединений работодателей, родителей, в период с 3 по 17 июня проведет конкурсный отбор и определит восемь победителей. Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте Правительства области, Департамента образования и Вологодского института развития образования.

Тут стоит напомнить, что за последние три года 26 победителей этого конкурса получили в качестве поощрения по 200 тысяч рублей.