26.04.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Никольске продлен режим ЧС


Глава региона распорядился оказать помощь местным жителям, обеспечить их сухими пайками, водой и транспортом. Как сообщает пресс-служба главы Вологодской области, по распоряжению губернатора в Никольском районе продлен режим чрезвычайной ситуации. По мнению Олега Кувшинникова, в приоритете сейчас должна быть помощь и поддержка местных жителей, особенно отрезанных от «большой земли», обеспечение их сухими пайками, водой и транспортом.

За сутки уровень воды в реке Юг упал на 22 сантиметра. Накануне вечером уровень воды в городе Никольске фиксировался на отметке 432 сантиметра, сегодня днем он снизился до 410 сантиметров. Из зоны подтопления вышли шесть домов по улице Пионерской, в которых проживает 65 человек. Подтопленными остаются еще пять домов, в которых проживают пятнадцать человек. Еще один никольчанин проживает в пункте временного размещения развернутом в гостинице «ЮГ».

Уровень воды в поселке Высокинский с начала паводка понизился на 60 см. Сейчас все три дома, попавшие в зону подтопления, освобождены. Вместе с тем все еще отрезана паводковыми водами от внешнего мира деревня Большой Двор. 44 человека получают всю необходимую помощь, они обеспечены продуктами питания и питьевой воды.

В самом Никольске подтоплены два подвесных моста: на улице Набережной и на улице Заводской. Второй мост частично разрушен. Пешеходы не испытывают проблем, потому что исправны и работают в штатном режиме еще один подвесной и автомобильный мосты. В то же время остается закрытым проезд по мосту через реку Анданга, все еще существует угроза его затопления. Жителям рекомендуется пользоваться проездом через деревню Завражье.