26.04.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области молодые педагоги будут соревноваться в мастерстве


Сегодня состоялось открытие областного конкурса «Педагогический дебют». Как сообщает областной департамент образования, сегодня в Вологде на базе школы № 26 состоялось открытие конкурса «Педагогический дебют». Его участниками стали молодые учителя с педагогическим стажем не более пяти лет из Вологды, Череповца, девяти районов области, а также из Вологодского многопрофильного лицея и Вологодской кадетской школы-интерната. Среди конкурсантов 27 учителей, два педагога-психолога и три педагога дополнительного образования.

Первый тур конкурса состоится в среду, 27 апреля. На нем участники представят презентацию проекта «Моя инициатива в образовании», проведут урок и самоанализ урока. В время второго тура, который пройдет 28 апреля, молодые учителя выступят с докладом на актуальную для образования тему, которую они сформулируют самостоятельно. Вручение наград победителям пройдет 29 апреля в Юго-Западной башне Вологодского государственного музея-заповедника.

В программу конкурса помимо выступлений участников войдет круглый стол, посвященный актуальным вопросам образования, с руководителем областного департамента образования Е.О. Рябовой и председателем Вологодской областной организации профсоюза работников образования и науки РФ С.В. Павлушковой, а также встреча с заместителем губернатора А.Ю. Макаровским и интерактивная программа в молодежном центре «Содружество».