07.04.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Череповцом загорелся частный двухэтажный дом


Происшествие случилось в поселке Ирдоматка накануне утром. Как сообщает областное управление МЧС, в минувшую среду, 6 апреля, в Череповецком районе загорелся двухэтажный частный дом. На пожаре никто не пострадал, дом получил значительные повреждения.

Каркасный дом размером 15 x 9 метров обшитый сайдингом отапливался при помощи твердотопливного котла. Утром домочадцы разъехались, в доме остался хозяин. Мужчина включил котел и поставил его на режим тления. Для отвода дыма использовалась труба из нержавеющей стали, обложенная базальтовой ватой и помещенная в специальную шахту. Неполадки в трубе по всей видимости и стали причиной возгорания.

Дым, идущий из-под крыши, около 11 часов утра заметили проезжавшие мимо автомобилисты, они же позвонили в пожарную охрану. К моменту, когда хозяин жилища обнаружил возгорание и вышел из дома, на место происшествия уже подъезжали первые пожарные расчеты.

В тушении огня принимали участие 4 расчета и 12 человек личного состава. Было создано три звена газодымозащитной службы, организован подвоз воды с пожарного гидранта, расположенного в 2 километрах от места пожара. Борьба с огнем длилась чуть более часа. Огонь успел повредить внутреннюю отделку второго этажа.

фото МЧС
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>