16.03.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде сгорел новый Toyota Land Cruiser


По предварительным данным, причиной возгорания автомобиля мог стать поджог. Как сообщает областное управление МВД, минувшей ночью в областном центре сгорел автомобиль «Toyota Land Cruiser Prado» 2015 года выпуска.

Происшествие случилось поздней ночью во дворе дома №20А на улице Дальней. На иномарке была установлена современная охранная система, и после возгорания сигнал поступил на пульт частного охранного агентства. Сотрудник охраны позвонил автовладельцу и попросил его проверить все ли в порядке с машиной. Выглянув в окно, вологжанин увидел, что горит левое переднее колесо автомобиля и бампер. Вызвав пожарную охрану, автомобилист выбежал во двор.

Пожарные прибыли на место происшествия через шесть минут, в течение пяти минут возгорание было локализовано. Автомобиль успел получить серьезные повреждения: в нем полностью уничтожен моторный отсек, повреждена передняя часть салона. Автомобиль был застрахован.

На месте пожара специалисты обнаружили следы легковоспламеняющейся жидкости, что свидетельствует в пользу версии поджога.

фото МЧС
<{$onefile.file_realname}>