16.03.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Вологдой полицейские организовали погоню за нетрезвым водителем фуры


Нарушителя удалось задержать. Как сообщает областное управление МВД, в Вологодском районе сотрудники полиции в ходе преследования задержали нетрезвого водителя большегруза.

На телефон доверия ГИБДД поступило сообщение о том, что в сторону областного центра движется фура «DAF», которой управляет нетрезвый водитель. Ориентировка с приметами тягача была передана всем дежурным нарядам ДПС, и в поселке Фофанцево полицейские попытались остановить транспортное средство, но его водитель не выполнил законные требования инспектора и продолжил движение, создавая опасность для других автомобилистов.

За фурой было организовано преследование, через некоторое время она остановилась, водитель был задержан. Во время освидетельствования 37-летнего нарушителя содержание паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе составило 1,380 мг/литр.

В настоящее время в отношении водителя составлен административный материал. Ему грозит до 30 тысяч рублей штрафа и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, нарушитель будет привлечен к ответственности за попытку скрыться от сотрудников полиции.