25.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области чиновницу уличили в мошенничестве


Женщина, занимающая должность начальника управления образования, фиктивно устроилась на работу учителем и незаконно получала зарплату. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Шекснинском районе возбуждено уголовное дело против бывшей начальницы управления образования. Она подозревается в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствие установило, что в сентябре 2014 года женщина, занимавшая должность начальника управления образования Шекснинского муниципального района, устроилась по совместительству учителем в местную школу. Подозреваемая дала указания подчиненному ей директору школы отмечать время, якобы отработанное ею, и до апреля 2015 года получала зарплату учителя и ежемесячную денежную компенсацию на оплату жилого помещения, отопления и освещения на общую сумму около 37 тысяч рублей. Трудовые обязанности подозреваемой директор школы был вынужден выполнять сам.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Уголовные дела соединены в одно производство, их расследование продолжается.