08.02.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце строительную фирму оштрафовали на миллион рублей за нарушение законодательства


Работодатель не уведомил миграционную службу о приеме на работу иностранцев. Как сообщает областное управление Федеральной миграционной службы, в Череповце ведомство привлекло к административной ответственности городскую строительную организацию. Она не уведомила миграционную службу о приеме на работу иностранных граждан.

Согласно действующему законодательству, уведомление о найме иностранных граждан должно быть направлено в УФМС в течение трех дней с момента заключения или расторжения трудового договора. В противном случае, согласно КоАП РФ, работодателю грозит солидный штраф либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Отмечается, что иностранцы работали в городе металлургов на одной из строительных площадок совершенно легально, имея на руках действующие патенты.

Тем не менее, во исполнение решения суда, сотрудники отдела судебных приставов приостановили деятельность строительной фирмы сроком на 14 суток. Данная организация также была оштрафована на сумму около 1 миллиона рублей за совершение административного правонарушения.