08.02.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области прокуратура занялась фермером, задолжавшим миллион рублей своим работникам


В результате вмешательства надзорного ведомства предприниматель погасил большую часть долга по зарплате. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Бабаевском районе ведомство провело проверку в отношении индивидуального предпринимателя, являющегося главой фермерского хозяйства. Выяснилось, что он задолжал своим работникам более 1 миллиона рублей.

По данному факту Государственная инспекция труда привлекала предпринимателя к административной ответственности в виде штрафа на сумму 4 тысячи рублей. А следственный комитет по результатам прокурорской проверки возбудил против главы фермерского хозяйства уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».

В результате принятых мер реагирования, в том числе объявления индивидуальному предпринимателю предостережения о недопустимости нарушений закона, задолженность по оплате труда на предприятии сократилась на 700 тысяч рублей. Окончательное погашение долгов по зарплате находится на контроле районной прокуратуры.