05.02.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Волна прошла. В Вологодской области пошла на спад эпидемия гриппа и ОРВИ


Число заболевших снизилось на 23 процента. За первые три дня текущей недели в регионе было зарегистрировано 13 414 случаев ОРВИ и 50 случаев заболевания гриппом. По сравнению с аналогичным периодом предыдущей недели обращаемость больных снизилась на 23 процента, сообщает пресс-служба областной администрации.

По-прежнему больше половины случаев заболеваний составляют дети (60 процентов). С 1 по 3 февраля на территории области было госпитализировано 256 пациентов, из них 71 % - дети в возрасте до 14 лет. Число госпитализированных больных в целом снизилось более чем на 11 процентов.

С понедельника по среду в регионе зарегистрировано 160 случаев внебольничной пневмонии, в том числе у 35 детей, что на 17,6 % выше, чем на прошлой неделе.

По данным ежедневного мониторинга в области в настоящее время приостановлена эксплуатация 20 детских садов, в 73 детских садах на карантин закрыты 120 групп. Приостановлен учебный процесс во всех общеобразовательных учреждениях области, кроме Тарногского, Вашкинского, Череповецкого и Междуреченского районов.