05.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали преступника, грабившего пенсионерок на улицах


Злоумышленник действовал в Индустриальном районе города. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли серию уличных ограблений. По подозрению в совершении преступлений задержан ранее судимый местный житель.

Задержать злоумышленника удалось после одного из нападений. Оно произошло в вечернее время на улице Ленина между домами № 119 и № 121. Там у 64-летней женщины неизвестный похитил сумку с деньгами и документами.

Потерпевшая описала приметы злоумышленника, и в результате оперативно-розыскных мероприятий он был задержан. Подозреваемым оказался 37-летний ранее судимый житель города. Он признался, что свою «жертву» выбрал в продуктовом магазине и проследил за ней до безлюдного места, где и совершил нападение. Все деньги мужчина потратил, а остальные вещи и документы выбросил.

Полицейские также установили, что задержанный причастен к совершению еще двух аналогичных нападений на пенсионерок в Индустриальном районе города. В настоящее время против него возбуждены уголовные дела. За совершение грабежей злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.