02.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин выращивал марихуану в своей квартире


Молодому человеку грозит до двадцати лет лишения свободы. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции возбудили уголовное дело против 26-летнего местного жителя. Он подозревается в незаконном сбыте и производстве наркотических веществ в крупном размере.

Сотрудники уголовного розыска получили информацию, что житель Череповца организовал на территории города сбыт растительных наркотиков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали на перекрестке улиц Олимпийская – Космонавта Беляева двух молодых людей в возрасте 23 и 24 лет, которые перевозили в автомобиле «Ford» свертки с марихуаной общей массой более 39 граммов. Молодые люди сообщили, что приобрели запретное зелье у подозреваемого.

В дальнейшем 26-летний продавец наркотиков был задержан. В его квартире была обнаружена минилаборатория по производству запрещенных веществ. В самодельном ящике со специальным освещением подозреваемый выращивал марихуану. Всего в квартире подозреваемого стражи правопорядка обнаружили более полукилограмма этого растения. Череповчанин рассказал стражам правопорядка, что занимается культивированием около года, так как сам употребляет наркотики.

В настоящее время полиция возбудила против двух молодых людей уголовное дело по факту незаконного приобретения наркотических веществ. В отношении 26-летнего череповчанина возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт наркотических средств в крупном размере» и статье «Незаконные приобретение, наркотических средств», которые предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 20 лет.

фото УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>