02.02.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Рак на ранних стадиях выявляется по четырем признакам


Любой человек, уверяют американские ученые, сможет выявить у себя онкологическое заболевание еще на ранней стадии всего по четырем признакам. Современная медицина уже научилась довольно эффективно бороться с онкологическими заболеваниями на ранних стадиях. Однако выявить рак на этой стадии раньше было весьма проблематично. Результаты очередного научного исследования возможно решают эту проблему.

В ходе своего исследования ученые выяснили, что любое онкологическое заболевание можно «вычислить» на ранней стадии по следующим признакам:

- Повышенная усталость и сонливость, по словам авторов данного исследования, должны стать для человека поводом для обращения к специалисту-онкологу. Ведь эти признаки возможно свидетельствуют о ранней стадии рака толстой кишки или желудка, а также лейкемии.

- Ранние стадии развития лейкемии и лифомы, а также различных инфекций, по словам ученых, сопровождаются повышенной до 38,5 градусов температурой. Если такая температура без всяких причин - например, простуды - сохраняется на протяжении нескольких недель, то пора обращаться за помощью к специалисту.

- Раковые заболевания горла, языка, пищевода проявляются на ранних стадиях в виде хрипоты и постоянных болевых ощущениях в горле. Помимо этого, оральные онкологические заболевания «выдают» регулярные кровотечения и потрескавшиеся до крови губы.

- Ну а онкологические заболевания легких, желудка, поджелудочной железы или пищевода выявляются, по мнению авторов исследования, по неожиданной и быстрой потере веса.