28.01.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецких предпринимателей научили, как стать поставщиками «Северстали»


ПАО «Северсталь» совместно с Агентством городского развития провела в Череповце практикум по обучению работе со своей торговой электронной площадкой. Накануне в Череповце состоялся семинар практикум для предпринимателей, желающих стать поставщиками ПАО «Северсталь». Компания провела его совместно с Агентством городского развития в рамках регионального проекта «Электронная бизнес-кооперация», направленного на установление сотрудничества крупного и малого бизнеса области.

С февраля 2015 года на всех предприятиях группы компаний «Северсталь» внедряется новая платформа, основанная на автоматизированной системе работы с поставщиками. Все закупочные процедуры проводятся в электронном виде. О том, как пройти регистрацию на электронной торговой площадке «Северстали», специалисты компании рассказали представителям малого бизнеса. Во встрече приняли участие 32 компании Череповца.

«Мероприятие очень полезно именно с практической точки зрения. Специалисты «Северстали» наглядно представили полный алгоритм участия в закупках, аудитория смогла задать уточняющие вопросы,- комментирует Игорь Шарынин, директор компании «ДиМет».- «Северсталь» зарекомендовала себя как надежный партнер, к тому же компания проявляет партнерский интерес к бизнесу нашего региона, а значит, мы будем стремиться установить с ней сотрудничество».

Пройдя обучение, малый бизнес получает возможность принять участие в тендерах ЧерМК, Северсталь ТПЗ-Шексна, Северсталь - Сортовой завод Балаково, Ижорский трубный завод, Домнаремонт, Северсталь - инфоком, Воркутауголь, Карельский окатыш, Олкон.


Агентство Городского Развития совместно с компанией «Северсталь» проведет цикл обучающих семинаров. Следующее занятие состоится в начале февраля.

фото Агентства городского развития