19.01.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области по «горячим» следам раскрыли кражу отопительного прибора


Злоумышленника задержали с поличным. Как сообщает областное управление МВД, в Вытегорском районе сотрудники полиции раскрыли кражу отопительного прибора. По подозрению в совершении преступления задержаны два местных жителя.

Происшествие случилось около трех часов ночи на 13-километре автодороги «Вологда – Медвежьегорск». Там наряд специализированной роты ДПС заметил двух мужчин, несущих электроконвектор. Заметив патруль, незнакомцы бросили прибор на обочину и пустились наутек.

Беглецы были задержаны и доставлены в отдел полиции. Задержанными оказались жители деревни Белоусово в возрасте 33 и 39 лет. Один из них признался, что накануне гостил у знакомой в Вытегре в доме в Галеотном переулке и, уходя, заметил в подъезде конвектор, который решил забрать к себе домой.

Когда подозреваемый отключил оборудование, на лестничную площадку вышел его знакомый. Мужчина убедил приятеля, что электроконвектор принадлежит ему, и попросил помочь доставить прибор до дома.

Ущерб от действий злоумышленника составил порядка трех тысяч рублей. В настоящее время по факту кражу возбуждено уголовное дело, похитителю грозит до двух лет лишения свободы.