19.01.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце Следственный комитет заинтересовался фактом насилия матери над маленьким ребенком в магазине


В сети получило распространение видео из череповецкого магазина, где мать бьет свою маленькую дочь. Накануне в интернете появилось видео, снятое камерами наблюдения в магазине «Аврора» на проспекте Победы. На нем было четко видно, как женщина, предположительно мать маленькой девочки, бьет свою дочь по голове, от чего та падает и ударяется головой о полки. Затем женщина пинает ребенка, поднимает с пола и уходит.

Как прокомментировала в соцсети ВКонтакте пользовательница, выложившая это видео, причиной агрессивного поведения череповчанки стало то, что дочь убегала от нее, прячась за прилавки.

Сообщение о происшествии получило широкую огласку в федеральных и региональных СМИ. Сегодня областное управление Следственного комитета РФ разместило информацию о том, что по факту применения насилия к несовершеннолетнему ребенку была начата доследственная проверка.

Следствие намерено проверить появившуюся в интернете информацию, обстоятельства произошедшего, в том числе содержащиеся в видеозаписи. Также будут опрошены родственники ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.