23.12.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сон - лучший способ похудения для здоровых людей


Люди с так называемыми здоровыми бактериями в кишечнике, утверждают сотрудники Университета Айовы (США), способны худеть во сне. К такому выводу американские ученые пришли в ходе наблюдений за воздействием препарата «Рисперидон», широко применяющегося для лечения психиатрических расстройств у взрослых и детей (аутизм, раздвоение личности, шизофрения и т.д.), на организм человека.

В ходе этих наблюдений исследователи выяснили, что во время приема «Рисперидона» абсолютно все пациенты начинают полнеть. Затем исследователи провели эксперимент с лабораторными мышами ученые и выяснили, что этот побочный эффект вызван негативным влиянием лекарства на бактериальную композицию кишечника, что приводит к резкому снижению «ночного» метаболизма, который, как оказалось, целиком отвечает за прибавку веса.

Вот так ученые выяснили, что здоровые бактерии из кишечника, вероятно, сжигают во время сна большое количество калорий. Данный эффект исследователи надеются использовать при создании новых методов лечения ожирения.