07.12.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские потребители задолжали за электроэнергию 2,157 млрд. рублей


Компания «Вологдаэнергосбыт» предоставила департаменту топливно-энергетического комплекса правительства Вологодской области очередной список с самыми проблемными региональными должниками, которые задолжали за уже поставленную электроэнергию на 01.12.2015 года 2,157 млрд. рублей. Теперь руководители компании «Вологдаэнергосбыт» ожидают реакции от департамента ТЭК, который в рамках межведомственной рабочей группы, созданной по распоряжению губернатора Вологодской области от 09.04.2015 года, должен предпринять действенные меры, чтобы заставить должников расплатиться с потребителем.

Речь в первую очередь идет о 30 должниках, в отношении которых представители «Вологдаэнергосбыта» исчерпали все возможные меры воздействия, так как к этим потребителям как правило по закону нельзя применить самые действенные и жесткие санкции по отключению электроэнергии или разрыва договора на поставки.

При этом руководители «Вологдаэнергосбыта» напоминают областным властям, что своевременные расчеты с территориальными сетевыми организациями возможны только при условии полной оплаты использованной электроэнергии со стороны потребителей из Вологодской области.

Кстати, со своей стороны «Вологдаэнергосбыт» всегда готов вести переговоры с потребителями, готовыми снизить свою задолженность за услуги по передаче электрической энергии за счет: переуступки задолженности потребителей электрической энергии в счет оплаты услуг по ее передаче, а также заключения прямых договоров на оказание услуг по передаче электроэнергии между потребителями и сетевыми организациями.
<{$onefile.file_realname}>