07.12.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержан опытный серийный уличный грабитель


Сотрудники полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, задержали в городе металлургов 33-летнего мужчину, признавшегося в серии уличных ограблений, первое из которых он совершил еще в 2012 году. Попался опытный злоумышленник случайно. Сотрудникам полиции удалось задержать жителя Череповца, который пытался снять деньги с карточки из сумочки женщины, которая была ограблена неизвестным возле одного из домов по улице Архангельской. Полицейские поговорили с задержанным и выяснили, что эту карточку он получил от своего друга.

Оперативники тут же задержали этого «друга» и выяснили, что именно этот мужчина совершил грабеж на улице Архангельской. В ходе дальнейшей беседы ранее судимый мужчина сначала был вынужден признаться еще в двух ограблениях, так как при личном досмотре стражи порядка обнаружили в карманах его куртки мобильные телефоны двух заявительниц, которые на днях были ограблены на улице Первомайской.

Ну а затем злоумышленник в «порыве откровенности» рассказал стражам порядка о целой серии уличных грабежей, первый из которых он совершил еще в 2012 году.