27.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Прокуратура: передвижных аттракционов на площади Металлургов в Череповце больше не будет


Судебной коллегии по гражданским делам Вологодского областного суда поддержала решение суда первой инстанции, запретившего бизнесмену из города металлургов размещать передвижные аттракционы на территории площади Металлургов в городе Череповце. Все началось с прокурорской проверки, в ходе которой выяснилось, что индивидуальный предприниматель разместил на площади Металлургов в городе Череповце передвижные аттракционы, несмотря на то, что эта площадь была исключена из перечня городских территорий, предназначенных для подобных целей, еще 2 июня 2014 года решением Череповецкой городской Думы.

Результаты проверки позволили прокурору Череповца обратиться в суд с исковым заявлением, в котором прокуратура потребовала запретить незаконную деятельность индивидуального предпринимателя на площади Металлургов.

Череповецкий городской суд исковое заявление прокурора Череповца поддержал в полном объеме, а вот предприниматель не согласился с судебным решением и подал апелляцию. Поэтому точку в этом деле пришлось поставить Судебной коллегии по гражданским делам Вологодского областного суда, которая оставила в силе решение суда первой инстанции и оставила жалобу ответчика без удовлетворения.