25.11.15  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Поэты и музыканты из Москвы выступят в Вологде


В областной научной библиотеке в эти выходные пройдет музыкально-поэтический вечер «Пока есть музыка и слово». В воскресенье, 29 ноября, в Большом зале Вологодской областной библиотеки состоится музыкально-поэтический вечер «Пока есть музыка и слово». Участие в нем примут поэты и музыканты из Москвы и Вологды.

Инициатором мероприятия стала московская поэтесса Надежда Стрелкова. Она же является руководителем большого проекта «Живое авторское слово», участниками которого являются как москвичи - Екатерина Прыганова, Алексей Казарновский, Маргарита Носова, Ольга Березина, так и вологжане - Галина Кузнецова и Александра Колотий. Стихи и песни этих исполнителей и прозвучат в концерте.

По словам Надежды Стрелковой, сам проект был «задуман для радости. Смысл его в том, чтобы дать возможность авторам встретиться со своими читателями, слушателями в музыкально-поэтическом концерте». В разное время такие концерты проходили в Москве в театре «КомедиантЪ», в музее-квартире М. А. Булгакова, в музее В. В. Маяковского, в театре поэзии.

Несколько таких выступлений проходили и в Вологде. Московские авторы были тепло встречены вологодской публикой и очарованы Вологдой. Надежда Стрелкова даже посвятила этой поездке трогательное стихотворение, в котором есть такие строчки: «Я не забуду тебя, город Вологда, и сохраню в себе то, что мне дорого». Стихотворение это положила на музыку вологжанка Галина Кузнецова.

На концерт приглашаются все желающие. Вход свободный. Начало в 14 часов.