25.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области суд потребовал закрыть автомобильно-пешеходный мост


Переправа через реку Колпь в Бабаево будет закрыта в связи с нарушением эксплуатационного состояния. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Бабаево ведомство провело проверку состояния автомобильно-пешеходного моста через реку Колпь. В результате выяснилось, что состояние моста неудовлетворительное и представляет угрозу жизни, здоровью и имуществу местных жителей. Большинство несущих элементов, входящих в конструкцию моста, сгнили, удерживающие пешеходные ограждения перильного типа находятся в ненадлежащем состоянии, отсутствуют начальные и концевые участки дорожного ограждения и световозвращатели на барьерном ограждении.

По итогам проверки прокуратура района направила в Бабаевский районный суд исковое заявление о возложении на администрацию Бабаево обязанности произвести ремонт мостового сооружения и подходов к нему, а также запретить его эксплуатацию до приведения в соответствие с установленными требованиями.

13 ноября 2015 года исковые требования прокурора были удовлетворены судом. На органы местного самоуправления была возложена обязанность отремонтировать мостовое сооружение и подходы к нему в срок до 1 июня 2016 года, а также запретить его эксплуатацию до завершения ремонта.