18.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Судебные приставы помогли сельхозпредприятию получить бюджетную субсидию


Сотрудники ФССП восстановили нарушенные права одной из сельскохозяйственных организаций области. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, сотрудники ведомства восстановили нарушенные права одной из сельскохозяйственных организаций области. Предприятие смогло получить из бюджета причитающуюся ему финансовую поддержку.

В октябре этого года в отделе судебных приставов по Вологде на исполнении находилось исполнительное производство неимущественного характера по факту нарушения прав и законных интересов сельскохозяйственного товаропроизводителя. Взыскатель заявил о праве на получение субсидии за счет средств областного бюджета на 1 кг реализованного или отгруженного на собственную переработку молока в рамках программы поддержки племенного животноводства. Однако, данная субсидия организации не была предоставлена, и тогда представитель компании и обратился в суд.

Суд признал отказ в предоставлении субсидии незаконным и обязал областной департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов предоставить данное право.

В результате действий судебного пристава-исполнителя решение суда было исполнено в добровольном порядке, без применения штрафных санкций. Организация получила положенную финансовую поддержку, права и законные интересы сельскохозяйственного производителя были восстановлены.