16.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде предприниматель по решению суда снес торговые павильоны


Бизнесмен, не дожидаясь применения мер принудительного воздействия, добровольно приступил к демонтажу строений. Как сообщает областное управление федеральной службы судебных приставов, в Вологде владелец торговых павильонов добровольно исполнил решение суда о демонтаже торговых павильонов.

В отделе судебных приставов находилось исполнительное производство, возбужденное на основании решения арбитражного суда Вологодской области. Суд обязал одну из областных торговых компаний освободить земельные участки на улицах Воркутинской и Герцена путем демонтажа торговых тонаров-прицепов.

Сотрудники службы известили предпринимателя о возбужденном исполнительном производстве, а также предоставили владельцу торговых помещений время для добровольного исполнения решения суда. Также судебные приставы предупредили должника обо всех мерах принудительного исполнения в случае уклонения от добровольного исполнения решения суда, а также о том, что ларьки будут снесены принудительно, а расходы за их снос понесет сам должник.

Вологжанин, поняв, что торговые павильоны будут снесены так или иначе, решил не дожидаться очередного судебного иска и самостоятельно демонтировал два торговых ларька. Исполнительные действия проходили под контролем судебных приставов.