27.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Поджигателю инфекционного отделения Бабушкинской ЦРБ предъявят иск на 1,4 млн рублей


Главным подозреваемым в уголовном деле по факту поджога инфекционного отделения БУЗ ВО «Бабушкинской ЦРБ» стал 44-летний житель села имени Бабушкина. Прокуратура Бабушкинского района утвердила постановление следственной группы ОМВД России по Бабушкинскому району о возбуждении уголовного дела по факту пожара в здании инфекционного отделения Бабушкинской ЦРБ по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба).

По версии следствия, пожар в инфекционном отделении произошел из-за того, что 44-летний местный житель начале первого часа ночи 21 октября 2015 года поджег в помещении лечебного учреждения бумажные коробки и, после того, как лечебный корпус загорелся, покинул инфекционное отделение через окно.

В момент пожара в здании больницы, построенном в пятидесятых годах прошлого века, находилось семь пациентов и два сотрудника из медицинского персонала Бабушкинской ЦРБ. Все они были эвакуированы. Пострадавших в результате этого инцидента, к счастью, не было. Однако огонь полностью уничтожил здание инфекционного отделения, а эксперты оценили ущерб от пожара в 1,4 млн рублей.

Предполагаемый поджигатель был задержан и признал свою вину во время допроса. Расследование уголовного дела продолжается, суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Жителю села имени Бабушкина грозит наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.