27.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Судебные приставы «выплатили» водителям МУ ПАТП №1 зарплату в размере 2,8 млн рублей


Сотрудники отдела судебных приставов по городу Вологде №1 нашли оригинальный способ заставить руководителей МУ ПАТП №1 погасить задолженность в размере 2,8 млн, образовавшуюся из-за невыплаты сотрудникам предприятия заработной платы за период с октября по декабрь 2014 года. Руководители это муниципального предприятия расплачиваться со своими водителями явно не спешили, несмотря на то, что они были уведомлены судебным приставом-исполнителем о своей задолженности в размере 2,8 млн рублей в сроки, предусмотренные российским законодательством.

Тогда судебный пристав-исполнитель вынес постановление, по которому 50% ежедневной выручки МУ ПАТП №1 перечислялось в счет погашения задолженности на депозитный счет в отделе судебных приставов.

Мера воздействия на должника оказалась очень эффективной, так как с задолженность по зарплате было покончено в течение одной недели. Более того, заработная плата уже перечислена на счета взыскателей, а исполнительное производство в отношении МУ ПАТП №1 окончено фактическим исполнением.