27.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Экс-полицейский из Череповца за беспредел в СИЗО получил условный срок


3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года - суд огласил приговор бывшему сотруднику дежурной части УМВД России по городу Череповцу, признанному виновным за превышение служебных полномочий. Сотрудники СО по городу Череповцу СК РФ по Вологодской области собрали достаточно доказательств того, что убедить суд том, что именно подозреваемый 21 февраля 2015 года находился в камере административного задержания отдела полиции, где вышел за рамки своих должностных полномочий и применил физическую силу к задержанной женщине, не имя на то оснований.

По версии следствия, бывший полицейский дважды дернул за ухо и ударил ладонью по голове находившуюся в камере 30-летнюю женщину, причинив задержанной физическую боль и нравственные страдания.

В итоге суд признал экс-полицейского из Череповца виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» и «б» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и приговорил бывшего сотрудника правоохранительных органов города металлургов к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.