22.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде прокуратура вскрыла многочисленные нарушения в Школе боевых искусств


Материалы прокурорской проверки направлены главе города, в департамент образования и УМВД. Как сообщает вологодская областная прокуратура, ведомство после появления в СМИ информации о нарушениях законодательства в Детско-юношеской школе боевых искусств провело проверку в образовательном учреждении. Проверка вскрыла многочисленные нарушения законодательства.

В частности, выяснилось, что некоторые дети, обучающиеся в центре, были необоснованно отчислены и переведены на оказание платных услуг, в то время как ранее они обучались бесплатно. Более того, образовательные услуги по новым программам осуществлялись без лицензии, а содержание договоров на оказание услуг не было приведено в соответствие с требованиями законодательства. Кроме того, в нарушение федерального закона, школа не обеспечила открытость и доступность информации о своей деятельности на официальном сайте в интернете.

Материалы прокурорской проверки были направлены для принятия решений главе города, в областной департамент образования, в Роспотребнадзор и УМВД.