21.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Бабушкинском районе задержан серийный магазинный вор


Преступник совершил кражи из трех торговых точек, действуя по одной схеме. Как сообщает областное управление МВД, в Бабушкинском районе сотрудники полиции раскрыли серию краж из магазинов. В совершении преступлений обвиняется ранее судимый местный житель.

Первая кража была совершена в райцентре на улице Мира. Злоумышленник проник в торговую точку, взломав один из замков и отжав входную дверь. В одной из комнат был вскрыт сейф, из которого преступник похитил около 40 тысяч рублей. В течение недели в селе имени Бабушкина были совершены еще два проникновения в торговые павильоны: в магазин туристических товаров на улице Бабушкина и продуктовый магазин на улице Октябрьской. Злоумышленник похитил товар на сумму свыше 60 тысяч рублей. Почерк совершенных преступлений был идентичен первому случаю. В оба помещения проникновение было совершено через окно.

В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 29-летний местный житель.

В ходе беседы с задержанным, полицейские установили его причастность еще к двум кражам из дачных домов, совершенных в апреле этого года. Оперативники выяснили, что на протяжении шести дней мужчина на санках вывозил чужое имущество с приусадебных участков. При проведении обысков стражи правопорядка изъяли чужое имущество и вернули его законным владельцам.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в краже, ему грозит до пяти лет лишения свободы.