16.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

20-летний череповчанин отправился в пьяное путешествие на чужой иномарке


В Череповце задержан молодой человек, угнавший в нетрезвом виде автомобиль «Audi». Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали нетрезвого водителя, передвигавшегося на угнанном автомобиле. Злоумышленнику предстоит ответить за нарушения административного и уголовного кодексов.

Патрулируя город, сотрудники ДПС заметили автомобиль «Audi», двигающийся с нарушением ПДД. Автомобиль был остановлен, за рулем полицейские обнаружили нетрезвого молодого человека без документов. Его задержали и доставили в отдел полиции для установления личности и составления административного протокола.

В ходе работы с задержанным выяснилось, автомобиль был угнан от дома на улице Чкалова. 20-летний череповчанин признался, что угнал автомобиль, а ключ взял у друга, который ранее менял замок зажигания на иномарке и оставил себе дубликат ключа.

В настоящее время против любителя приключений возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Кроме того, молодой человек по решению суда помещен в спецприемник на 10 суток за нарушение административного законодательства.