14.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие полицейские не дали преступнику сбежать в Москву


Сотрудники уголовного розыска у поезда задержали молодого человека, подозреваемого в краже велосипеда. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали второго подозреваемого в краже велосипеда, раскрытой на прошлой неделе.

В конце прошлой недели стало известно, что в городе металлургов полицейские задержали 28-летнего горожанина, подозреваемого в краже дорогостоящего велосипеда из дома на проспекте Победы. На месте преступления оперативники нашли перерезанный трос, которым был пристегнут велосипед. Найденная улика способствовала раскрытию преступления.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Он признался, что о стоящем в подъезде велосипеде узнал от друга. Испытывая материальные трудности, череповчанин решил украсть чужое имущество. Вооружившись плоскогубцами, он проник в помещение, перекусил тросик и похитил транспортное средство, которое продал неизвестному за 3,5 тысячи рублей. Вырученные средства молодой человек поделил пополам с другом.

Узнав о задержании приятеля, 25-летний череповчанин сначала прятался у знакомых, а после решил уехать в Москву. Осуществить задуманное ему не удалось – возле поезда его ожидали сотрудники уголовного розыска.

В настоящее время против злоумышленников возбуждено уголовное дело. За кражу им грозит до пяти лет лишения свободы.