14.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин «продал» автомобиль умершей женщине


Желая сэкономить на полисе ОСАГО водитель заключил договор купли-продажи с умершей женой друга. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце задержан водитель, который «продал» автомобиль умершему человеку. Мужчина неоднократно подделывал документ, желая сэкономить на страховом полисе.

Автомобиль «Toyota» был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов. Водитель транспортного средства не смог предъявить страховой полис, объясняя это тем, что несколько дней назад продал автомашину хорошей знакомой и подтвердил слова договором купли-продажи.

При проверке информации сотрудники дорожно-патрульной службы установили, что новая владелица иномарки умерла еще зимой. Мужчину доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

Как оказалось, череповчанин приобрел автомобиль в 2014 году и оформил его на жену друга. В феврале 2015 года женщина умерла, а вскоре закончилась и страховка автомобиля. Испытывая материальные трудности, мужчина не стал покупать полис обязательного страхования и каждые 10 дней переписывал договор купли-продажи на умершего человека.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. За подделку документов мужчине грозит до двух лет лишения свободы.