18.09.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области выберут лучшего пенсионного страхователя


На Вологодчине стартует конкурс «Лучший страхователь-2015» Как сообщает областное управление Пенсионного фонда России, более 34 тысяч вологодских работодателей будут бороться за победу в шестом всероссийском конкурсе «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию - 2015».

Среди участников — организации и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. Критериев для определения победителей несколько: полная и своевременная уплата страховых взносов за своих сотрудников, своевременное и безошибочное предоставление отчетности, отсутствие жалоб о нарушении работодателем пенсионного законодательства, регистрация всех сотрудников в системе обязательного пенсионного страхования и др.

Никаких заявок для участия не требуется — работодатели включаются в борьбу автоматически. Победителей всероссийского конкурса назовут в мае 2016 года.

Отмечается, что в прошлом году самыми ответственными и добросовестными страхователями страны стали 16 представителей Вологодчины: 12 организаций и 4 индивидуальных предпринимателя, имеющие наемных работников.