10.09.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские пенсионеры говорят Интернету «спасибо»


Две заявки от Вологодской области поступило на всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров «Спасибо Интернету — 2015». Как сообщает пресс-служба областного отделения Пенсионного фонда России, двое жителей Вологодской области откликнулись на предложение принять участие во Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров «Спасибо Интернету — 2015».

Время подать заявку для желающих принять участие в конкурсе еще есть. Для этого нужно до 1 октября зайти на сайт азбукаинтернета.рф, выбрать раздел «Конкурс» и написать историю или эссе по теме одной из предложенных номинаций.

Отмечается, что на сегодняшний день самыми активными участниками стали жители Нижегородской, Тверской, Ростовской, Оренбургской, Астраханской, Орловской, Ульянской, Смоленской областей, Красноярского края, Республики Татарстан и Санкт-Петербурга. Всего на конкурс представлены работы из 52 регионов страны.

Среди участников 86% женщин. 55% конкурсантов имеют высшее образование. Большинство (78%) считают, что уровень их компьютерной грамотности можно оценить как средний. Почти 20% изучили компьютер самостоятельно, в том числе благодаря учебнику «Азбука Интернета».

Конкурс организован Пенсионным фондом и Ростелекомом. Победители и призеры будут определены в конце октябре 2015 года.