10.09.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе полицейские раскрыли дачную кражу


Из загородного дома череповчанки были похищены металлические трубы. Как сообщает областное управление МВД, в Череповецком районе сотрудники полиции раскрыли дачную кражу. По подозрению в совершении преступления задержан 35-летний мужчина.

В дежурную часть полиции обратилась жительница города металлургов. Череповчанка рассказала, что ей позвонила соседка по даче, расположенной в деревне Дуброво, и сообщила, что из ее домика неизвестные выносят имущество.

Владелица дачи прибыла на место происшествия вместе с сотрудниками полиции и пояснила оперативникам, что уже несколько лет не пользуется дачей, а дала ее в пользование своей подруге. Как выяснили полицейские, из дачи пропало 30 металлических труб. Ущерб составил 3500 тысячи рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики выявили предполагаемого злоумышленника, им оказался 35-летний сын подруги, которой владелица дачи дала в пользование домик. Мужчина признался, что сдал трубы в скупку, выручив за них полторы тысячи рублей.

В настоящее время против злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит до шести лет лишения свободы.