16.08.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мужчины рискуют своим здоровьем во время общения с красивыми женщинами


Испанские ученые из Государственного университета Валенсии призывают мужчин всего мира быть осторожными в общении с красивыми женщинами, так как красавицы существенно подрывают здоровье представителей сильного пола.

К такому неутешительному выводу исследователи пришли в ходе эксперимента с участием 84-х  студентов. Молодые люди должны были разгадать японскую головоломку (судоку) в комнате, где в этот момент находились два незнакомых добровольцу человека - мужчина и красивая девушка.

В итоге выяснилось, что в присутствии красивой девушки абсолютно все участники эксперимента начинали волноваться. Об этом красноречиво говорил уровень «стрессового» гормона кортизола в крови студентов.

Однако стоило красотке покинуть помещение, как участники эксперимента успокаивались и спокойно справлялись с поставленной перед ними задачей. Испанские ученые считают результаты своего исследования крайне важными, так как им удалось доказать, что мужское здоровье и красивые женщины несовместимы - при регулярном общении с красотками мужчинам грозит стресс.