14.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вытегорском районе нетрезвый угонщик «одолжил» мотоцикл у односельчанки


Подросток похитил мотоцикл, покатался на нем, повредил и вернул на место. Как сообщает областное управление МВД, в Вытегорском районе сотрудники полиции раскрыли угон мотоцикла. По подозрению в совершении преступления задержан 17-летний местный житель.

Жительница поселка Волков мост обратилась в полицию с заявлением об угоне мотоцикла. Женщина рассказала, что транспортное средство стоит в гараже, но не на том месте и в поврежденном состоянии.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сыщики выяснили, что у гаража, где хранился мотоцикл, выломана доска, к которой крепился замок, а само транспортное средство имеет повреждения.

В ходе расследования полицейские узнали, что один из местных подростков катался по поселку на чужом мотоцикле. Молодого человека разыскали, и он признался, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил покататься, залез в чужой гараж и угнал мотоцикл. Потом юноша несколько раз упал вместе с транспортным средством, а позже вернул его на место.

В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело. Юному злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.