11.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области амнистировали 3330 человек


В регионе подвели предварительные итоги применения амнистии в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Как сообщает пресс-служба вологодской областной прокуратуры, в регионе подведены предварительные итоги применения амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. С момента вступления в силу соответствующего постановления Государственной думы, на территории Вологодской области в общей сложности от отбывания наказания освобождено по амнистии 3330 лиц.

Из исправительных учреждений области освобождены от отбытия наказания в виде лишения свободы 154 осужденных, 682 человека освобождены от отбытия наказаний, не связанных с лишением свободы, 32 лица освобождены отделами службы судебных приставов от исполнения наказания в виде штрафа.

Более того, за указанный период органами предварительного расследования освобождено от уголовного преследования 373 обвиняемых и подозреваемых, судами области постановление об амнистии применено в отношении 2089 лиц, уголовные дела о преступлениях которых находились в производстве судов, а также в отношении условно осуждённых и осуждённых, отбывание наказания которым отсрочено.
Вопросы применения амнистии находятся на постоянном контроле прокуратуры Вологодской области, в настоящее время работа по реализации постановления об амнистии продолжается.