11.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодскому чиновнику сделали замечание за неправильный ответ на обращение гражданина


Вологжанин, отправивший обращение в областной департамент дорожного хозяйства и транспорта, не получил ответа по существу. Как сообщает пресс-служба вологодской областной прокуратуры, по результатам проведенной ведомством проверки заместитель начальника областного департамента дорожного хозяйства был признан судом виновным в нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Поводом для обращения в суд стал инцидент, произошедший с жителем областной столицы. В апреле этого года он обратился в областной департамент с вопросом о состоянии автомобильных дорог и мерах, принимаемых по их ремонту. В адрес заявителя был отправлен ответ за подписью заместителя руководителя ведомства, в котором не были даны ответы по существу на поставленные вопросы, что привело к нарушению права гражданина на полное и всестороннее рассмотрение обращения.

В связи с этим суд признал вину заместителя начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Чиновнику было объявлено замечание.