06.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Тину Канделаки обвинили в беспардонности в отношении к Василию Уткину


Перепалка в Твиттере между известным спортивным комментатором и Тиной Канделаки, назначенной недавно генеральным продюсером спортивного холдинга «Газпром-медиа перешла в оскорбления. На своей страничке в социальной сети Тина Канделаки написала пост: «Знаете, многим #жиробасам нужно пересмотреть свое отношение к спорту. Начинайте тренироваться понемногу, глядишь, втянетесь)». Всем стало понятно, что пост адресован Василию Уткину, который в последнее время троллит телеведущую.

Большинство комментариев, которые оставили посетители странички Канделаки осуждают ее запись. При этом напоминая, что лишний вес у Василия Уткина из-за его болезни. Пользователи советуют Тине «набраться такту», называют ее «лицом новой российской безлимитной беспардонности, наглости и злости», «глупой и редкостно невоспитанной».

Словесная перепалка главного редактора спортивных каналов «НТВ-Плюс» Василия Уткина и Тиной Канделаки началась с того, что он потребовал извинений за ее слова о том, что она будет «строить с нуля спортивную редакцию» нового телеканала «Матч ТВ», который будет создан на базе «НТВ-Плюс».

«Если новая редакция с нуля — что ж, старую делал я. Вместе с ней иду на помойку. У меня тут отличная дыня пропала: что ж, вышел срок!» — так написал Василий Уткин в Твиттере.

В конце июля стало известно, что телеведущая назначена генеральным продюсером и заместителем генерального директора объединенной спортивной редакции компании «Газпром медиа». Как сообщила Канделаки перед ней поставлена задача открыть новый спортивный телеканал «Матч ТВ». Вещание телеканала планируется организовать на частоте «России» ВГТРК.