06.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин отметил день рождения и испортил чужой автомобиль


Молодой человек устал и решил отдохнуть в оказавшейся на пути машине. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали 21-летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном повреждении имущества. Молодой человек отметил свой день рождения и, устав, решил поспать в чужой машине.

В полицию поступил звонок от горожанки, которая сообщила, что во дворе дома по Северному шоссе неизвестный пинает автомобили. По указанному адресу выехал наряд ППС, который задержал правонарушителя. Как выяснили полицейские, 21-летний череповчанин возвращался из кафе, где праздновал свой день рождения. Когда молодой человек понял, что идти больше нет сил, он решил забраться в чужой автомобиль и лечь спать.

Воспользовавшись найденным камнем, череповчанин попытался проникнуть в транспортное средство, но не смог разбить стекло. Позже полицейские разыскали хозяина поврежденного автомобиля, который написал заявление о привлечении молодого человека к ответственности. Общий ущерб поврежденного имущества составил 9 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. За умышленное повреждение имущества злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.