06.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: через 50 лет люди будут заниматься сексом только с роботами


Доктор Хелен Дрисколл из Университета Сандэрленда (Великобритания) заявила, что через 50 лет «примитивные» традиционные интимные отношения из жизни людей полностью вытеснит «идеальный» секс с роботами. Свой неожиданный вывод известный специалист в области психологии сексуальной жизни Хелен Дрисколл сделала во время анализа развития «сексуальных технологий», которые уже через 50 лет сделают секс между людьми чем-то примитивным, а интимные отношения человека и андроида станут нормой, позволяющей улучшить психологическое здоровье.

Дело в том, что уже сейчас существуют и пользуются огромным спросом высокотехнологичные сексуальные манекены, которые уже в ближайшем будущем, по мнению доктора Дрисколл, станут настолько «живыми», что в мире наступит эпоха робофилии.

Возможно сейчас секс с роботами многим еще покажется извращением, но растущая реалистичность и эффект присутствия в виртуальной реальности уже в ближайшем будущем сможет настолько улучшить качество секса с роботами, что интимные отношения с людьми покажутся человеку примитивными. Более того, Хелен Дрисколл не сомневается, что скоро андроиды станут настолько совершенными, что люди начнут влюбляться в роботов.

Поэтому сцена секса человека с роботом из сериала «Люди», по мнению британских исследователей, скоро станет не шокирующим зрелищем, а обычным явлением.