31.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие полицейские прошлись по квартирам, чтобы найти потерпевшую сторону


Преступник сознался в краже автомобильного аккумулятора, но заявления о его пропаже в полицию не поступало. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции совершили поквартирный обход, чтобы найти потерпевшую сторону. Преступник сознался в краже автомобильного аккумулятора, но заявления о его пропаже в полицию не поступало.

При проведении розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что житель Череповецкого района может быть причастен к краже аккумулятора. Полицейские задержали 19-летнего юношу. Молодой человек признался, что в январе 2014 года на проспекте Победы похитил аккумулятор с автомашины «ВАЗ-2106», а затем продал его в скупку за 400 рублей.

Однако, как выяснили оперативники, заявлений в полицию о краже аккумулятора не поступало. Для того, чтобы установить потерпевшего, сотрудники уголовного розыска провели поквартирный обход и установили хозяина авто. Мужчина рассказал, что после обнаружения пропажи не захотел обращаться в полицию.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Задержанного проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.