20.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Полиция изъяла у вологжан крупную партию маковой соломы


Жители областной столицы собирали мак и собирались готовить из него наркотическое средство. Как сообщает областное управление федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков, сотрудники ведомства изъяли у жителей Вологды две партии маковой соломы.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «МАК-2015» в прошлый четверг, 16 июля, в одной из квартир поселка Кувшиново сотрудники наркоконтроля изъяли 1 кг 420 граммов маковой соломы. Наркотическое средство хозяин квартиры и трое его гостей планировали использовать для изготовления экстракта маковой соломы, но процесс приготовления был прерван неожиданным появлением наркополицейских.

В этот же день были задержаны двое вологжан, один из которых ранее уже имел проблемы с законом. У мужчин было обнаружено и изъято наркотическое средство – маковая солома, массой 242,2 граммов. Как выяснилось, друзья собирали мак на дачных участках, расположенных на территории Вологодского района.

В настоящее время по обоим фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.