14.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области против двух мужчин, съевших собаку, возбуждено уголовное дело


В Великоустюгском районе сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Как сообщает областное управление МВД, в Великоустюгском районе задержаны двое местных жителей подозреваемых в жестоком обращении с животными. Мужчины украли чужую собаку, а потом убили и съели ее.

Инцидент произошел в деревне Кичуга. Местная жительница, вернувшись вечером домой, обнаружила, что с привязи пропала ее собака. Женщина не смогла разыскать домашнего питомца самостоятельно и обратилась за помощью в полицию.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе опроса жителей деревни полицейские выяснили, что люди видели, как двое мужчин вели собаку за ошейник. Два местных жителя в возрасте 21 года и 37 лет, подозреваемые в совершении злодеяния, были задержаны.

Мужчины признались оперативникам, что во время застолья они решили убить собаку, принадлежащую одной из односельчанок, а после приготовили и употребили животное в пищу.

В настоящий момент против злоумышленников возбуждено уголовное дело, им грозит до двух лет лишения свободы.