14.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области выбрали лучшего спасателя


Победителя конкурса профессионального мастерства выбирали из 33 сотрудников областной спасательной службы. Как сообщает областное управление МЧС, в областной столице подвели итоги регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший спасатель», который проводился среди сотрудников аварийно-спасательной службы Вологодской области. Им стал вологжанин Евгений Рябов, спасатель 1 класса.

Победителя конкурса выбирали из 33 сотрудников областной спасательной службы. Конкурсная комиссия обращала внимание на физическую и специальную подготовку кандидатов, их знания и опыт, заслуги и отличия в работе на протяжении всего года.

Хороший спасатель – профессионал, обладающий универсальными навыками работы. Он должен уметь ориентироваться на местности, оказывать первую медицинскую помощь, тушить пожары, находить психологический подход к пострадавшим и препятствовать распространению паники. Ему нужно владеть приспособлениями и оборудованием для осуществления спасательных операций.

В результате отбора лучшим спасателем Вологодской области был признан 48-летний Евгений Рябов. Евгений Николаевич работает спасателем с 1996 года и владеет несколькими специальностями, такими как «промышленный альпинист» и «водолаз». За 19 лет работы Евгений Рябов участвовал во множестве спасательных операций, оказывал помощь при чрезвычайных ситуациях, искал пропавших людей и выводил из леса потерявшихся. Коллеги и руководства ценят его за высокий профессионализм, инициативность и готовность всегда прийти на помощь.



фото МЧС