13.07.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: зеркала «крадут» у человека молодость и здоровье


К такому выводу пришли ученые из США, когда решили в ходе исследования познакомиться с действием зеркал на здоровье людей. Итоги исследования оказались весьма неутешительными для тех людей, которые любят подолгу разглядывать свое отражение в зеркале. Как оказалось, уже через три минуты у человека, смотрящего в зеркало, начинается портиться настроение и существенно снижается память, которая после десяти минут этого «увлекательного» процесса может на время исчезнуть совсем.

Кроме того, ученые выяснили, что зеркала являются своеобразными энергетическими вампирами, которые могут вызвать депрессию у человека долго смотрящего в «свои глаза». Это же свойство зеркал «крадет» у человека, привыкшего долго рассматривать собственное отражение, молодость, так как ослабляет его энергетическое поле и оставляет беззащитным для негативного действия окружающей среды.

Впрочем, исследователи не исключают того, что на самом деле такой негатив можно объяснить тем, что многие люди склонны критически оценивать свою внешность, а зеркала, в которые со временем можно разглядеть мельчайшие недостатки лица и фигуры, лишь усиливают этот критический настрой, который естественно портит настроение человека.

Возможно доля истины в этом выводе исследователей есть. Ведь те же ученые утверждают, что стоит увидеть в зеркале свое улыбающееся отражение, как позитивная энергетика от зеркала существенно улучшит человеку настроение.