09.06.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: люди, родившиеся в мае, получают в подарок самое крепкое здоровье


К такому выводу пришла группа исследователей, проанализировавшая данные о здоровье 1,7 млн людей, которые в период с 1985 года по 2013 год наблюдались у врачей по поводу 1688 различных заболеваний. Более того, ученые утверждают, что им удалось вывести формулу взаимосвязи месяца рождения человека и его предрасположенности к конкретному заболеванию. Исследователи даже назвали 55 конкретных болезней из 1,5 изученных ими заболеваний, возникновение которых напрямую зависят от месяца рождения человека.

Обладателями самого крепкого здоровья совершенно неожиданно оказались люди, родившиеся в мае. Ну а чаще всего за помощью к врачам обращаются люди, появившиеся на свет в октябре.

Людям, родившимся в июле и октябре, чаще других угрожает астма. Человек, появившийся на свет в ноябре, беззащитен перед синдромом гиперактивности и синдромом дефицита внимания. Ну а мартовским детям не повезло еще больше, так как в жизни их поджидают высокие риски развития сердечной недостаточности, фибрилляции предсердий и проблем с митральным клапаном.